Оружейный магазин

Могу ли я продать её, допустим через оружейный магазин?…

Вопрос юристу:

Получаю в наследство нарезную 7,62 винтовку. Разрешения на нее нет, специалист (который изъял оружие) говорит об утилизации. Могу ли я продать её, допустим через оружейный магазин? И какова процедура? (оружие уже оценено экспертом)

Ответ юриста на вопрос : оружейный магазин
Доброй ночи !Да ,Вы можете унаследовать оружие ,не имея лицензии ( ст.1180 ГК РФ ) и реализовать его в течение года (ст.238 ГК РФ).
———————————————————————

Может ли оружейный магазин продать оружие про временной регистрации???…

Вопрос юристу:

Может ли оружейный магазин продать оружие про временной регистрации???

Ответ юриста на вопрос : оружейный магазин
Добрый вечер! Согласно закону об Оружии. Желаю вам решения вваших вопросов, звоните, если нужна консультация.
———————————————————————

При проведении сварочных работ в оружейном магазине при непосредственном участии директора магазина искра попала в коробку…

Вопрос юристу:

При проведении сварочных работ в оружейном магазине при непосредственном участии директора магазина искра попала в коробку с патронами, хотя было сказано, что это пустые коробки и все легковоспламеняющееся было убрано, соответственно магазин загорелся и быстро сгорел весь. есть пострадавший сварщик — ожоги и отравление угарным газом. Вопрос в том кто будет нести ответственность: заказчик, который не убрал коробки или исполнитель ( не было допуска к проведения такого рода работ)? Заранее спасибо за ответ

Ответ юриста на вопрос : оружейный магазин
Ольга начальник магазина.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : оружейный магазин
Нужно смотреть причину в АКТе о пожаре.

Как правило, в таких случаях несет ответственность исполнитель, тем более не было допуска к проведения такого рода работ
———————————————————————

Жил в Дагестане и в некоторых оружейных магазинах продается автомат Калашникова за 10 тыс руб который как утверждают…

Вопрос юристу:

Жил в Дагестане и в некоторых оружейных магазинах продается автомат Калашникова за 10 тыс руб который как утверждают продавцы не стрельнет ( муляж ), нужно ли на него какое либо разрешение?

Ответ юриста на вопрос : оружейный магазин
Законом не предусмотрено получение разрешения на муляжи оружия
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : оружейный магазин
Нет!!!

Но если переделаете под боевой то будет уг отв
———————————————————————

Какой код оквэд нужно для открытия оружейного магазина…

Вопрос юристу:

Какой код оквэд нужно для открытия оружейного магазина

Ответ юриста на вопрос : оружейный магазин
Обратитесь в отделение Госкомстата в Вашем городе, коды присваивают они и должны дать Вам официальное письмо для налоговой инспекции.
———————————————————————

Я сдал на комиссию с последующей реализацией в оружейный магазин свое охотничье ружьё. Его магазин продал. Имею ли я…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Я сдал на комиссию с последующей реализацией в оружейный магазин свое охотничье ружьё. Его магазин продал. Имею ли я право узнать в магазине за какую цену продано мое ружьеЁ

Ответ юриста на вопрос : оружейный магазин
Здравствуйте.

Да, по условиям договора комиссии
———————————————————————

В оружейном магазине отказались показать травматический пистолет, мотивируя отказ тем, что моя лицензия старого…

Вопрос юристу:

В оружейном магазине отказались показать травматический пистолет, мотивируя отказ тем, что моя лицензия старого образца и уже недействительна, хотя срок ее действия еще не истек. Правы ли они?

Ответ юриста на вопрос : оружейный магазин
Нет, отказ неправомерен.
———————————————————————

На зеленую лицензию на приобретение одной единицы гладкоствольного оружия при приобретении ружья в оружейном магазине,…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! На зеленую лицензию на приобретение одной единицы гладкоствольного оружия при приобретении ружья в оружейном магазине, не продают патроны к нему. Мотивируют тем , что сначала надо зарегистрировать ружье. В ближайшее 10 дней у меня нет такой возможности так как живу в другом регионе. Подскажите пожалуйста какой документ конкретно аргументирует такой запрет. С уважением Сергей.

Ответ юриста на вопрос : оружейный магазин
Сергей, в данном случае необходимо руководствоваться положениями ст.9 Федерального закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"Об оружии"

Приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежит лицензированию, за исключением случаев, установленных частью шестой настоящей статьи.

(часть первая в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему — шесть месяцев со дня выдачи лицензии.

Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи. В заявлении указываются сведения о видах оружия, которое планируется приобрести, и мерах, принятых для обеспечения учета и сохранности оружия. Заявитель также обязан представить учредительные документы юридического лица или документы, удостоверяющие личность гражданина, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Орган внутренних дел запрашивает также в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, выписку из единого государственного реестра юридических лиц (сведения, содержащиеся в ней), если указанная выписка не была представлена заявителем по собственной инициативе.

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:

непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания.

В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.

Приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежит лицензированию в случае:

приобретения оружия государственными военизированными организациями;

приобретения спортивного пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, которое не подлежит регистрации в органах внутренних дел, юридическими лицами, занимающимися производством оружия или торговлей им (далее — юридические лица — поставщики), спортивными организациями и образовательными организациями;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

приобретения длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, копий длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия;

приобретения списанного оружия и охолощенных патронов.

(часть шестая введена Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся лицензирования разработки, производства, испытания, установки, монтажа, технического обслуживания, ремонта, утилизации и реализации вооружения и военной техники, см. Постановление Правительства РФ от 13.06.2012 N 581.

Статья 9.1. Лицензирование производства оружия и основных частей огнестрельного оружия, производства патронов к оружию и составных частей патронов, торговли оружием и основными частями огнестрельного оружия, торговли патронами к оружию, коллекционирования и экспонирования оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию

(введена Федеральным законом от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

Производство оружия и основных частей огнестрельного оружия, производство патронов к оружию и составных частей патронов, торговля оружием и основными частями огнестрельного оружия, торговля патронами к оружию, коллекционирование и экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
———————————————————————

Может ли гражданин с РВП работать в оружейном магазине не имея разрешения на ношение и продажу оружия?…

Вопрос юристу:

Может ли гражданин с РВП работать в оружейном магазине не имея разрешения на ношение и продажу оружия?

Ответ юриста на вопрос : оружейный магазин
Естественно не может.Вообще для работы в любом случае РНР нужно.
———————————————————————

При приеме на работу в оружейный магазин нужно ли мне проходить медосмотр?…

Вопрос юристу:

Добрый день.

При приеме на работу в оружейный магазин нужно ли мне проходить медосмотр?

Ответ юриста на вопрос : оружейный магазин
Здравствуйте! Обязательно, а так же псих.освидетельствование, так как вы будете иметь доступ к оружию.
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Февраль 5, 2016 | Категория: Автоюрист



Комметирование закрыто.

rss feed