319 Ук рф

В производстве уголовное дело по ст. 319 УК РФ. Попадает ли под амнистию…

Вопрос юристу:

В производстве уголовное дело по ст. 319 УК РФ. Попадает ли под амнистию

Ответ юриста на вопрос : 319 ук рф
Сегодня Государственная Дума вынесла Постановление об амнистии в честь 70-летия Победы

Депутаты Госдумы единогласно проголосовали за амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Постановление, по данным профильного комитета, может вступить в силу сегодня же или в субботу.

Ранее, отклонив два альтернативных законопроекта от парламентской оппозиции, Госдума приняла в первом чтении президентскую версию постановления. Сегодня же документ был одобрен окончательно

Согласно окончательно одобренному постановлению, амнистия коснется заключенных, впервые совершивших преступления небольшой или средней тяжести, которые защищали страну или участвовали в боевых действиях в Афганистане или в других странах, награждены государственными наградами СССР или РФ. Кроме того, предполагается освободить людей, которые принимали участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС или которые подверглись воздействию радиации вследствие этой катастрофы или аварии на производственном объединении "Маяк" в Челябинской области в 1957 году и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Также предлагается освободить женщин и одиноких мужчин, у которых есть несовершеннолетние дети или дети-инвалиды. Однако амнистия не будет распространяться на эти категории лиц, если они совершили преступление в отношении несовершеннолетних. Под амнистию попадут несовершеннолетние, беременные женщины, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет; больные активной формой туберкулеза, онкологическими заболеваниями III или IV степени.

Согласно постановлению, исключается применение амнистии к заключенным, которые совершили тяжкие или особо тяжкие преступления — убийства, насильственные преступления, терроризм, экстремизм, похищение человека, взяточничество, вандализм, преступления в отношении несовершеннолетних, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, взрывчатых веществ, лекарственных средств, ДТП с гибелью двух и более лиц.
———————————————————————

3.? Освободить от наказания лиц, впервые осужденных за преступления, предусмотренные статьей 319 Уголовного кодекса Российской Федерации, если до окончания срока исполнения настоящего Постановления эти лица выполнили обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим.
———————————————————————

смогу ли я продолжить работу в госорганизации после того как меня осудят по статье 319 ук рф…

Вопрос юристу:

В отношении меня заведено уголовное дело по статье 319 ук рф . Доказать, что я не оскорбляла следователя, при исполнении им служебных обязанностей, даже имея много свидетелей, невозможно -против меня восстала вся система правоохранителтьных органов в районе, включая прокуратуру, следственный комитет, милицию. Судья заранее предупредила, что меня осудят и продолжить работу в государственном учреждении не смогу.

Галина Викторовна, наказание по данной статье бывает разное. не исключено что Вам намекают на исправительные работы. естественно ни на одну государственную службу. Вас не примут и с этой уволят. Ищите компромисс, решайте вопрос миром. удачи Вам.

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
———————————————————————

Работа в госорганизации разная . Еслы вы не госудаоственный служащий. то можете продолжать работу.
———————————————————————

думаю, что нет
———————————————————————

319 УК РФ за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! В наземном транспорте я оскорбила контролеров неприличным жестом. В трамвае не было турникета, вход осуществлялся во все двери, оснащенные валидаторами. Я вошла и заняла свободное место, забыв провалидировать карту Тройка, это было рассеянностью и усталостью, а не сознательным уклонением от оплаты проезда, на карте было около 50-и поездок, я была готова оплатить проезд. Контролеры ГКУ Организатор перевозок не позволили просто провалидировать карту, оформили административное правонарушение. От оформления не уклонялась, паспорт предоставила. Далее не сдержала эмоций, вслед уходящим в дверь контролерам пожелала сгореть в аду и сделала неприличный жест, они, уходя ответили, что желают мне того же. Как может трактоваться мой поступок, административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ или уголовная ответственность Ст. 319 УК РФ за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей?

Ваш поступок никто трактовать не будет. Административный штраф наложен по факту события. Это другой эпизод и его надо еще доказать, но контролёры превысили свои должностные полномочия. Если копия протокола на руках, то Вы смело можете его обжаловать, путем подачи жалобы в прокуратуру и так же рассказать, что контролёры Вас оскорбили, а карточка не сработала. Прошу отменить административный штраф.
———————————————————————

Административное правонарушение. Уголовной ответственности не понесете. Контролеры не являются представителями органа власти.
———————————————————————

Контролеры не являются представителями власти.
———————————————————————

Преувеличено.
———————————————————————

Осужден в декабре 2013 по статье 319 ук рф присужден штраф, я его оплатил, разрешен ли мне выезд за границу в августе 2014…

Вопрос юристу:

Осужден в декабре 2013 по статье 319 ук рф присужден штраф, я его оплатил, разрешен ли мне выезд за границу в августе 2014

Согласно ст. 86 УК РФ, судимость у Вас будет погашена в декабре 2014 г.
———————————————————————

Обратитесь в службу судебных приставах узнайте есть ли запрет выезд за пределы РФ.
———————————————————————

Попадает ли под амнистию статья 319 ук рф если преступление совершено 29 апреля 2015 года?…

Вопрос юристу:

Попадает ли под амнистиюстатья 319 ук рф если преступление совершено 29 апреля 2015 года? я ранее не судим

Здравствуйте!

Нет, так как преступление совершено после 24 апреля 2015 года (дата издания постановления об амнистии)
———————————————————————

Моего мужа обвиняют по ст 319 ук рф. он госслужащий. Свидетели несовершеннолетние. возбудили уголовное дело. какое наказание…

Вопрос юристу:

Моего мужа обвиняют по ст 319 ук рф. он госслужащий. Свидетели несовершеннолетние. возбудили уголовное дело. какое наказание по статье? можно ли прекратить дело? потерпевших два лица.

Информации в вопросе очень мало, нужно знать все подробно.
———————————————————————

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
———————————————————————

Пожалуйста, подскажите, ст. 319 УК РФ попадает под амнистию 2013, суда еще не было!…

Вопрос юристу:

Пожалуйста, подскажите, ст. 319 УК РФ попадает под амнистию 2013, суда еще не было!

Постановления об амнистии пока ещё тоже не было. Когда оно выйдет — узнаем. Пока ответить на Ваш вопрос не можем.
———————————————————————

Забудьте об амнистии, законодательного акта нет. Вы можете подготовиться к суду и сделать все возможное для своей защиты.
———————————————————————

Можно ли принять на работу в учебное заведение со статьей 319 ук рф…

Вопрос юристу:

Можно ли принять на работу в учебное заведение со статьей 319 ук рф

К педагогической деятельности не допускаются лица, в частности:

— лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

— имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

— имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Так что — имеете. Преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести, является преступлением против порядка управления, т.е. не входит в вышеуказанный перечень.
———————————————————————

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 331]

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.
———————————————————————

Статья 319 УК РФ попаду ли я род амнистию?…

Вопрос юристу:

Я оскорбил сотрудников полиции 28 февраля 2015.статья 319 УК РФ попаду ли я род амнистию???суд 14 мая я ранее не судим.

Эта статья попадает под амнистию.
———————————————————————

158 и 319 ук рф в 2015году?…

Вопрос юристу:

Будут ли поправки по ст. 158 и 319 ук рф в 2015году?

Здравствуйте. Пока не ожидается
———————————————————————

Попадает ли под амнистию ст.319 УК РФ суд был 1 апреля…

Вопрос юристу:

Здраствуйте!

Попадает ли под амнистию ст.319 УК РФ суд был 1 апреля

Да, подпадает под амнистию
———————————————————————

Осуждённому по статье 319 УК РФ (оскорбление милиционера) засчитывается ли время прибывания в больнице или психдиспансере…

Вопрос юристу:

Осуждённому по статье 319 УК РФ (оскорбление милиционера) засчитывается ли время прибывания в больнице или психдиспансере в присуждённый ему срок? С уважением и благодарностью Наталья.

Добрый день! да, согласно УПК РФ срок засчитывается.
———————————————————————

Против меня возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ, дело в том что я выложил в соц. сеть (vk.com) видео содержащее…

Вопрос юристу:

Против меня возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ, дело в том что я выложил в соц. сеть (vk.com) видео содержащее оскорбление ИДПС, но сам лично я никого не оскорблял, спустя некоторое время меня вызвали для дачи объяснения, где я все изложил как было, после чего написал Вину не признаю, спустя примерно 2 недели меня вновь вызвали для дачи ответов на дополнительные вопросы, возникшие в ходе следствия, на которые я честно ответил, и в связи с тем что следователь, ссылаясь на не возбуждение уголовного дела и амнистию, убедила меня во всем сознаться, я написал Вину признаю, раскаиваюсь в содеянном. Теперь в отношении меня возбуждено УД по ст. 319 УК РФ. Но я не понимаю почему меня судят по факту публичного оскорбления, ведь я никого не оскорблял … Кто нибудь помогите хорошим развернутым ответом, как же поступить в данной ситуации

такие вопросы необходимо решать с привлечённым адвокатом, т.к. необходимо изучить документы и обстоятельства дела.
———————————————————————

318 и 319 ук рф (оскорбила сотрудника ГИБДД, ПОСЛЕ ТОГО как он меня толкнул и укусила его)…

Вопрос юристу:

На меня возбудили дело по ст. 318 и 319 ук рф (оскорбила сотрудника ГИБДД, ПОСЛЕ ТОГО как он меня толкнул и укусила его)

, я являюсь работником госучреждения ранее не судима у меня двое малолетних детей, какое реальное наказание мне грозит

смотрите санкцию статьи…можете примириться в суде если попросите прощения
———————————————————————

Кто защищаеть осужденного по ст 319 ук рф…

Вопрос юристу:

Кто защищаеть осужденного по ст 319 ук рф

Статья 319 ничем не отличается от других.

В качестве защитников допускаются адвокаты.

По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
———————————————————————

Здравствуйте!

Все зависит от обстоятельств дела. Без описания произошедшего трудно сказать
———————————————————————

Если в отношении лица возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ в одном регионе, а лицо находится в другом регионе и нет…

Вопрос юристу:

Если в отношении лица возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ в одном регионе,а лицо находится в другом регионе и нет возможности явиться к следователю в связи с материальными затруднениями,то могут ли быть применены к этому лицу меры принуждения:задержание,арест,принудительный привод, этапирование.

Добрый день, Игорь Алексеевич!

Да, всё верно данные меры могут быть применены.
———————————————————————

319 ук рф получившую в 18 лет по глупости своей?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Меня зовут Светлана! Скажите пожалуйстамогу ли я идти работать в воинскую часть если имея ст.319 ук рф получившую в 18 лет по глупости своей?

Человек считается не судимым, если судимость погашена. С действующей судимостью будут проблемы. А возьмут ли Вас в воинскую часть, зависит от профиля воинской части, вашей предполагаемой должности. Лучше всего обратиться за разъяснением в службу кадров части.
———————————————————————

319 ук рф попадет под амнистию 2013?…

Вопрос юристу:

Ст.319 ук рф попадет под амнистию 2013?

16.12.2013, 19:25

—>

Около здания Госдумы проходит акция в поддержку широкой амнистии

текст амнистии не опубликован, предположительно, амнистия будет принята 18 декабря 2013 г, 17 декабря 2013 г дума будет обсуждать проект амнистии
———————————————————————

Было предъявлено обвинение по статье 318, 319 ук рф Мера присечения домашний арест на 3 месяца следствие прошло отсеяли…

Вопрос юристу:

Было предъявлено обвинение по статье 318, 319 ук рф Мера присечения домашний арест на 3 месяца следствие прошло отсеяли 318, по 319 трое потерпевших( из 11) по делу фигурируют 3 подельников, Показания потерпевших расходятся на допросе и очной ставке ( отъебитесь мусора, заебали, идите нашуй, мент) во время задержания у меня была повреждена нога( разрыв связок голеностопа) на что и давим с адвокатом, вину не признавал, очные ставки все отрицал, есть 7 свидетелей с моей стороны. Сегодня дали подписку о не выезде завтра надо дать ответ принимаю я вину, или по общему режиму. Стоит ли бороться дальше? Каков шанс? Подельники признали 318 и 319

если подельники не дают показания против вас = то стоит бороться.

удачи
———————————————————————

Попадает ли ст 319 ук рф под амнистию?…

Вопрос юристу:

Попадает ли ст 319 ук рф под амнистию?

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

— несовершеннолетним на момент совершения преступления;

— женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

— инвалидом 1 или 2 группы;

— участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

— ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

— достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

— ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

— больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.
———————————————————————

Как определяется квалификация дела по ст.319 УК РФ, если в УК нет, ни понятия оскорбление, ни публичности. Как же доказать…

Вопрос юристу:

Как определяется квалификация дела по ст.319 УК РФ, если в УК нет, ни понятия оскорбление, ни публичности.Как же доказать, что сотрудник превысил полномочия, если это действительно так. Имеет ли роль (толкование) значение слов, в рассмотрении УД. В Конституции законы НАПИСАНЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, почему характер преступления рассматривается СУБЪЕКТИВНО.

В КОАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

То есть понятие этого в законодательстве имеется.
———————————————————————

Сколько будет стоить составление кассационной жалобы на апелляционное постановление суда ст.319 УК РФ. Спасибо….

Вопрос юристу:

Здравствуйте. Сколько будет стоить составление кассационной жалобы на апелляционное постановление суда ст.319 УК РФ. Спасибо.

Обратитесь к тому адвокату чью помощь вы хотите получить. Удачи
———————————————————————

можно ли получить справку о розыске по ст 319 ук рф?…

Вопрос юристу:

Добрый день , подскажите пожалуйста.

для признания человека умершим, необходима справка о том , что данных о нём нет более 4 лет . человек был в розыске в 2001 году по ст.319 ук рф, но скрывался все эти года . существует ли срок давности по данной статье , если человека не нашли? он до сих пор в розыске? возможножно ли получить в настоящий момент справку , что он в розыске с 2001 года ?

Обратитесь в отдел гражданского розыска. Они должны направить данные по запросу суда
———————————————————————

Похожие статьи:

• 213 Ук рф

На меня было заведено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ прекращено по п4 . ст 5 УПК РФ. Кратко по данному делу : в… Вопрос юристу: Здравствуйте! На меня было заведено уголовное дело по ч.1…

• Стадии уголовного процесса

грозят уголовным процессом… Вопрос юристу: Коллекторское агентство перекупило мой долг у банка в 25 т.р. Кредит брал 6 лет назад. Начал платить по две тысячи в два месяца. задержал проплату…

• Органы человека

Здравствуйте, имеет ли право человек отказаться от досрочного выхода на пенсию в возрасте 58 лет по предложению органа… Вопрос юристу: Здравствуйте, имеет ли право человек отказаться от доср…

• Уголовная ответственность

уголовная ответственность ребенка 12лет… Вопрос юристу: Девочку 12 лет обидел одноклассник. Она подговорила мальчиков и они обидчика прилично избили, мама которого сразу написала заявление в…

• Объективная сторона преступления

Не могу выявить субъективные и объективные признаки состава преступлений предусмотренные статьей 158 УК РФ… Вопрос юристу: Не могу выявить субъективные и объективные признаки состава преступ…

Юридические вопросы

Май 18, 2016 | Категория: Автоюрист

Комметирование закрыто.

rss feed